CORSI BAMBINI 2023-2024
Inizio corsi: 18 settembre 2023
Lista indicativa– Corsi, giorni ed orari potranno essere modificati/completati in funzione delle iscrizioni ricevute.
ALMERE – Sportverzamelgebouw Annapark
ORARIO | LUNEDI’ | MARTEDI’ | MERCOLEDI’ | GIOVEDI’ | VENERDI’ | SABATO |
10:00-11:00 15:30-16:30 16:45-17:45 | 3a elem. 2a elem. | LS |
AMSTERDAM – Istituto Ital. Cultura- 1017EM
ORARIO | LUNEDI’ | MARTEDI’ | MERCOLEDI’ | GIOVEDI’ | VENERDI’ | SABATO |
14:00 -15:30 | 2a elem. | |||||
15:30 – 16:45 | 3a elem. | |||||
16:00 – 17:00 | 3a elem. | |||||
17:00 -118:00 | 4a/5a elem. |
AMSTERDAM – Rapenburgerstraat 123 – 1011VL
ORARIO | LUNEDI’ | MARTEDI’ | MERCOLEDI’ | GIOVEDI’ | VENERDI’ | SABATO |
10:30-12:00 | 1/2a Media | |||||
AMSTERDAM – AICS
ORARIO | LUNEDI’ | MARTEDI’ | MERCOLEDI’ | GIOVEDI’ | VENERDI’ | SABATO |
15:30-17:00 | 2/3a elem. | 4/5a elem. |
AMSTERDAM – BRITISH SCHOOL
ORARIO | LUNEDI’ | MARTEDI’ | MERCOLEDI’ | GIOVEDI’ | VENERDI’ | SABATO |
15:30-16:30 | Early Years | Junior School |
DEN HAAG – SEDE – Benoordenhoutseweg 21 – 2596BA
ORARIO | LUNEDI’ | MARTEDI’ | MERCOLEDI’ | GIOVEDI’ | VENERDI’ | SABATO |
9:30-10:15 10:30-11:15 11:30-12:15 | Musilingua 1 Musilingua 2 Musilingua 3 | |||||
13:45-15:15 | 1a elem. | |||||
15:30-17:00 | 3a el. (A) | 3a el. (B) | 2a elem. | 4a elem. | ||
17:00-18:00 | 1a BSN | 4a LS | ||||
15:30-17:30 | 4a elem. 5a el. avanz. |
DELFT – Wijkcentrum De Wending
ORARIO | LUNEDI’ | MARTEDI’ | MERCOLEDI’ | GIOVEDI’ | VENERDI’ | SABATO |
15:15-16:00 | 1a elem. | |||||
16:00-17:00 | 2a/3a elem. | |||||
17:00-18:00 | 5a elem. |
EINDHOVEN – ISE (International School)
ORARIO | LUNEDI’ | MARTEDI’ | MERCOLEDI’ | GIOVEDI’ | VENERDI’ | SABATO |
15:30-17:00 | 2a/3a El. | 4/5a El. |
GRONINGEN – Wijkcentrum Het Dok
ORARIO | LUNEDI’ | MARTEDI’ | MERCOLEDI’ | GIOVEDI’ | VENERDI’ | SABATO |
15:30-17:00 | 1a/2a elem. | |||||
HAARLEM – De Cirkel
ORARIO | LUNEDI’ | MARTEDI’ | MERCOLEDI’ | GIOVEDI’ | VENERDI’ | SABATO |
15:30-17:00 | 1a elem. |
LEIDEN – Lage Moorsweg 18 – 2332XC
ORARIO | LUNEDI’ | MARTEDI’ | MERCOLEDI’ | GIOVEDI’ | VENERDI’ | SABATO |
13:30-15:00 | ||||||
15:30-17:00 | 2a elem. | 3a elem. | ||||
15:45-17:00 | 5a elem. | |||||
OEGSTGEEST – Montessori School
ORARIO | LUNEDI’ | MARTEDI’ | MERCOLEDI’ | GIOVEDI’ | VENERDI’ | SABATO |
14:15-15:30 | 5a elem. | |||||
15:15-16:40 | 2a elem. | |||||
15:30-16:30 | 3a elem. | |||||
16:30-17:30 | 3a elem. | |||||
16:45-18:00 | 1 Media |
NIJMEGEN – ‘t Hert – Thijmstraat 4 – 6531CS
ORARIO | LUNEDI’ | MARTEDI’ | MERCOLEDI’ | GIOVEDI’ | VENERDI’ | SABATO |
15:30-17:00 | 2a/3a elem. | |||||
ROTTERDAM – Volksuniversiteit
ORARIO | LUNEDI’ | MARTEDI’ | MERCOLEDI’ | GIOVEDI’ | VENERDI’ | SABATO |
15.30-16:30 | 2a elem. | |||||
16:30-17.30 | 1a elem. |
UTRECHT – Hart van Hoograven
ORARIO | LUNEDI’ | MARTEDI’ | MERCOLEDI’ | GIOVEDI’ | VENERDI’ | SABATO |
15:30-17:00 | 2a/3a elem. |
UTRECHT – Int. School ISU
ORARIO | LUNEDI’ | MARTEDI’ | MERCOLEDI’ | GIOVEDI’ | VENERDI’ | SABATO |
15:30-16:30 | 2a el. – ISU |